Platz in Sevilla

Kurt Leyde Berlin 1881 - Berlin 1941

Platz in Sevilla

Lot-Nr. 602

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 51 x 61 cm, r. u. sign. u. dat. Kurt Leyde Sevilla 1921. - Landschaftsmaler u. Graphiker, studierte an der Münchener Akademie bei F. von Stuck u. in Königsberg bei L. Dettmann, bereiste Frankreich, Italien u. Südamerika, lebte viele Jahre in Madrid. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Kurt Leyde: Platz in Sevilla

Platz in Sevilla

Lot-Nr. 602

Ergebnis : 2.000 €

Platz in Sevilla
Platz in Sevilla