KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Klassische Bronze-Figur 'Stehende im Chiton gekleidet'

Klassische Bronze-Figur 'Stehende im Chiton gekleidet'

Lot-Nr. 1180 |

Klassische Bronze-Figur 'Stehende im Chiton gekleidet' | Erlös 400 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit Patina, H. 39 cm. - Darstellung einer in klassischer Ponderation stehende Frau mit Blütenkranz in der Hand.