KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953 - Segelschiffe

Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953 - Segelschiffe

Segelschiffe

Lot-Nr. 547 | Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953

Segelschiffe | Erlös 400 €

Öl/Karton, 15 x 17 cm, l. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1952. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.