Dänischer Schoner

Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953

Dänischer Schoner

Lot-Nr. 546

Ergebnis : 900 €

Öl/Hartfaser, 41,5 x 58 cm, r. u. sign. u. dat. V. Qvistorff 1950. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.

Victor Qvistorff: Dänischer Schoner

Dänischer Schoner

Lot-Nr. 546

Ergebnis : 900 €

Dänischer Schoner
Dänischer Schoner