Bach im Wald

Alois Arnegger Wien 1879 - Wien 1967

Bach im Wald

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 73,5 x 99,5 cm, l. u. sign. A. Arnegger, min. rest., doubl. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie, studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie, in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten. - Lit.: Saur, Vollmer.

Alois Arnegger: Bach im Wald

Bach im Wald

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 1.400 €

Bach im Wald
Bach im Wald