Mutterglück

Heinrich Vogel Hildburghausen 1818 - Hildburghausen 1904

Mutterglück

Lot-Nr. 405

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Karton, 21,5 x 15,5 cm, verso sign. Heinr. Vogel.- Deutscher Bildnismaler, Bruder des Ludwig V., Schüler von L. Doele in Altenburg, 1844/45 Studienreise nach Rom zusammen mit seinem Bruder. - Mus.: München, Hildburghausen. - Lit.: Thieme-Becker.

Heinrich Vogel: Mutterglück

Mutterglück

Lot-Nr. 405

Ergebnis : 2.500 €

Mutterglück
Mutterglück