KatalogarchivSeptember 2013 Asiatika → Cloisonné-Figur 'Hofdame'

Cloisonné-Figur 'Hofdame'

Cloisonné-Figur 'Hofdame'

Lot-Nr. 264 |

Cloisonné-Figur 'Hofdame' | Erlös 1.000 €

China, Anf. 20. Jh. Polychromes Cloisonné auf vergoldetem Kupfer-Corpus, Elfenbein, geschnitzt. Elegante Dame in weitem Mantel und mit aufwendiger Frisur. Stilisierte Bodenmarke. 1 Finger min. best. H. 36 cm.