Cloisonné-Figur 'Hofdame'

Cloisonné-Figur 'Hofdame'

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 1.000 €

China, Anf. 20. Jh. Polychromes Cloisonné auf vergoldetem Kupfer-Corpus, Elfenbein, geschnitzt. Elegante Dame in weitem Mantel und mit aufwendiger Frisur. Stilisierte Bodenmarke. 1 Finger min. best. H. 36 cm.

Cloisonné-Figur 'Hofdame'

Cloisonné-Figur 'Hofdame'

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 1.000 €

Cloisonné-Figur 'Hofdame'
Cloisonné-Figur 'Hofdame'