Miniatur-Büste 'Ceres'

Miniatur-Büste 'Ceres'

Lot-Nr. 1050

Ergebnis : 900 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Zart staffierte weibliche Büste mit Ährenkranz und einseitig entblößter Brust auf viereckigem Sockel. Schwarzlotziffer '4'. H. 8,5 cm.

Miniatur-Büste 'Ceres'

Miniatur-Büste 'Ceres'

Lot-Nr. 1050

Ergebnis : 900 €

Miniatur-Büste 'Ceres'
Miniatur-Büste 'Ceres'