KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Miniatur-Büste 'Ceres'

Miniatur-Büste 'Ceres'

Miniatur-Büste 'Ceres'

Lot-Nr. 1050 |

Miniatur-Büste 'Ceres' | Erlös 900 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Zart staffierte weibliche Büste mit Ährenkranz und einseitig entblößter Brust auf viereckigem Sockel. Schwarzlotziffer '4'. H. 8,5 cm.