KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Baume & Mercier , Genf, ab 1920 - Damen-Armbanduhr

Baume & Mercier , Genf, ab 1920 - Damen-Armbanduhr

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 1008 | Baume & Mercier , Genf, ab 1920

Damen-Armbanduhr | Erlös 1.100 €

Um 1960. 18 kt. WG. Handaufzug. Ovales, ziseliertes Zifferblatt mit Indexen, schwarze Zeiger, bez. 'Baume & Mercier Geneve Swiss Made'. Saphirblaue Krone. Schließe gest. '0,750 BMG' erg. 25 x 22 mm, L. insges. 19,5 cm, Gew. ca. 54 g.