KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Chiffonière mit Blumen-Marketerie

Chiffonière mit Blumen-Marketerie

Lot-Nr. 767 |

Chiffonière mit Blumen-Marketerie | Erlös 800 €

Frankreich, um 1900. Rosenholz und Nussbaum, furniert und mit hellen Marketerien, Knäufe und Sabots in Messing, hell gesprengelter Marmor. Hoher Corpus mit 7 Schüben. Fachm. rest. H. 133 cm, B. 66 cm, T. 37 cm.