Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten September 2013 →  September 2013 Kunst und Antiquitäten →  Paar Armlehnsessel im Louis-Quinze-Stil

Paar Armlehnsessel im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 751 | Erlös: 2.200,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt und hell gefasst. Sitz- und Rückenfläche gepolstert und bezogen. Fassung erg. Sitzh. 42 cm, Rückenh. 89 cm, B. 58 cm.