Figur 'Dame mit Mops und Katze'

Lot-Nr. 1048

Ergebnis : 2.200 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Polychrom staffierte Figurengruppe mit Dame auf vierbeinigem Rocaille-Sockel und kleinem Bäumchen mit plastischem Blütendekor. Auf ihrem Schoß eine Katze, zu ihren Füßen ein spielender Mops. Schwertermarke und Ritzz. '4S'. Min. fachm. rest. H. 19,5 cm.

Lot-Nr. 1048

Ergebnis : 2.200 €