KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Figurengruppe 'Der Cremedieb'

Figurengruppe 'Der Cremedieb'

Figurengruppe 'Der Cremedieb'

Lot-Nr. 1060 |

Figurengruppe 'Der Cremedieb' | Erlös 600 €

Fürstenberg, um 1770. Farbig staffierte Gruppe auf naturalistischer Sockelplatte. Magd mit einem Korb voller Cremetöpfe. Ein kleiner Junge hinter ihr sich aus dem Korb bedienend. Manufakturmarke und Ritzz. 'No: 181'. Fachm. rest. H. 15,5 cm.