Großes prunkvolles Kaviar-Gefäß

Lot-Nr. 1247

Ergebnis : 3.100 €

20. Jh. Farbloses Kristallglas, blau überfangen und mit Schliff-Dekor von Fischen in Wellen, vergoldete Bronze-Montierung. Bez.: 'Fabergé'. Über dreipassiger Plinthe drei vollplastische Delfine, den facettierten Kugelcorpus tragend. Darin der Glaseinsatz mit 2 Handhaben in Form eines Fisches. H. 46 cm, Dm. ohne Henkel 23 cm.

Lot-Nr. 1247

Ergebnis : 3.100 €