Paar feiner Kanton-Emaille Vasen 'GU'

Lot-Nr. 327

Ergebnis : 3.100,00 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Polychromes und tlw. transluzides Emaille auf Metall-Corpus mit polychromer Malerei. Beidseitig rechteckige Reserven mit Gartenszenen auf leuchtend blauem Fond mit eingelegten buddhistischen Symbolen. Mit reversibler Elektrifizierung (geklebt, nicht gebohrt). Etw. rest. H. der Vasen 24 cm.

Lot-Nr. 327

Ergebnis : 3.100,00 €