Art-Déco-Feder-Collier mit Korallen-Besatz

Lot-Nr. 996

Ergebnis : 700 €

Um 1920/30. Aufreihung der Korallen-Äste mit alternierenden vergoldeten Akzenten, creme-weiße, schmale Federn an langem Schaft auf Stoff aufgereiht und befestigt. Mit vergoldetem Federring als Schließe. Sehr kl. Besch. B. vorderseitig ca. 17 mm, L. ca. 62 cm.

Lot-Nr. 996

Ergebnis : 700 €