Ewer auf See

Eduard Schmidt Berlin 1806 - Berlin 1862

Ewer auf See

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Lw., 23,5 x 30,5 cm, rechts auf dem Segel monogr. ES, min. rest. - Deutscher Marine- u. Landschaftsmaler, Schüler von C. Blechen u. L. Doell. - Mus.: Schwerin, Triest. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Eduard Schmidt: Ewer auf See

Ewer auf See

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 700,00 €

Ewer auf See