Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten September 2013 →  September 2013 Kunst und Antiquitäten →  Kamee-Biedermeier-Brosche 'Damenbildnis'

Kamee-Biedermeier-Brosche 'Damenbildnis'

Lot-Nr. 829 | Erlös: 200,00 €

19. Jh. 8 kt. GG, ziseliert. Im Zentrum Korallen-Kamee eines Damenbildnisses, eingefasst in ziselierten Gold- und Onyxrahmen. 38 x 33 mm.