KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Kamee-Biedermeier-Brosche 'Damenbildnis'

Kamee-Biedermeier-Brosche 'Damenbildnis'

Lot-Nr. 829 |

Kamee-Biedermeier-Brosche 'Damenbildnis' | Erlös 200 €

19. Jh. 8 kt. GG, ziseliert. Im Zentrum Korallen-Kamee eines Damenbildnisses, eingefasst in ziselierten Gold- und Onyxrahmen. 38 x 33 mm.