Prächtige Kommode im Transitionsstil

Lot-Nr. 731

Ergebnis : 2.700 €

Frankreich, um 1900. Rosenholz und Mahagoni, furniert und mit hellen Bandeinlagen, vergoldete Bronzebeschläge, bordeauxfarbener Marmor. Corpus mit 3 Schüben in 2 Reihen sans traverse mit Zentralverriegelung. Klassische Oberflächengestaltung mit Schrägfurnieren und rahmenden Mäanderbändern sowie flankierende Kanneluren. Fachm. rest. H. 87 cm, B. 90 cm, T. 43 cm.

Lot-Nr. 731

Ergebnis : 2.700 €