KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966 - Große Tierfigur 'Japanischer Chin'

Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966 - Große Tierfigur 'Japanischer Chin'

Große Tierfigur 'Japanischer Chin'

Lot-Nr. 1133 | Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966

Große Tierfigur 'Japanischer Chin' | Erlös 700 €

Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Entwurf von 1912. Rautenschildmarke, Pressstempel '5' u. Ritzz. '384', Ritzsign. 'T. Kaerner'. Min. Chips. H. 22 cm.