KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966 - Kleine Tierfigur 'Japanischer Chin'

Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966 - Kleine Tierfigur 'Japanischer Chin'

Kleine Tierfigur 'Japanischer Chin'

Lot-Nr. 1135 | Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966

Kleine Tierfigur 'Japanischer Chin' | Erlös 400 €

Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Entwurf von 1912. Rautenschildmarke, Pressstempel '358' u. '11'. Vorderpfoten rest. H. 9,5 cm.