KatalogarchivSeptember 2013 Asiatika → Satz von 3 'Famille-Rose' Tellern mit figürlichen Szenen

Satz von 3 'Famille-Rose' Tellern mit figürlichen Szenen

Lot-Nr. 127 |

Satz von 3 'Famille-Rose' Tellern mit figürlichen Szenen | Erlös 700 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Figürliche Motive, tlw. als Gartenszenen, mit floralen Bordüren. 1 Teller Fahne fachm. rest. Dm. 22,5 - 23 cm.