KatalogarchivSeptember 2013 Asiatika → Satz von 5 feinen 'Famille-Rose' Tellern

Satz von 5 feinen 'Famille-Rose' Tellern

Lot-Nr. 129 |

Satz von 5 feinen 'Famille-Rose' Tellern | Erlös 700 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Florale Dekore, überw. mit üppigen Lambrequin-Bordüren. Min. Altersspuren, 1 Teller min. rest. Dm. 22,5 - 23 cm.