Satz von 5 feinen 'Famille-Rose' Tellern

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 700,00 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Florale Dekore, überw. mit üppigen Lambrequin-Bordüren. Min. Altersspuren, 1 Teller min. rest. Dm. 22,5 - 23 cm.

Lot-Nr. 129

Ergebnis : 700,00 €