KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Paar Tischleuchter aux Pattes de Lions

Paar Tischleuchter aux Pattes de Lions

Lot-Nr. 781 |

Paar Tischleuchter aux Pattes de Lions | Erlös 600 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet und dunkel patiniert. Dreipassig eingezogene Sockelplatte mit Löwentatzen, der kannelierter Schaft mit Akanthusblattzier. H. ca. 19 cm.