KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Interesssanter Tafelaufsatz 'Kogge'

Interesssanter Tafelaufsatz 'Kogge'

Lot-Nr. 1242 |

Interesssanter Tafelaufsatz 'Kogge' | Erlös 700 €

Ende 19. Jh. Zink und Messing, tlw. vergoldet, Draht, H. 57,5 cm, 53 x 32 cm. - Darstellung des typischen Schiffstyps der Hanse-Kogge, Mittelmast mit Krähennest, Heck und Bug mit Kastellen.