Satz von 7 Snuffbottles

Satz von 7 Snuffbottles

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 1.000,00 €

China, 20. Jh. Amethyst-Snuffbottle mit rotem Verschluss und silbernem Löffel (H. 5 cm). 6 Snuffbottles aus Glas mit Innenmalerei, Motive mit Landschaften, Tieren und Figuren, tlw. sign. und datiert, u.a. 'wuyin' Jahr (1938), 'wuchen' Jahr (1928) und 'dingmao' jahr (1927), tlw. ohne Verschluss (H. 6,5 - 10 cm).

Satz von 7 Snuffbottles

Satz von 7 Snuffbottles

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 1.000,00 €

Satz von 7 Snuffbottles