Zierliche Biedermeier-Teekanne mit graviertem Adelswappen

Lot-Nr. 803

Anf. 19. Jh. Silber, undeutl. gest., ebonisierter Holzhenkel (fachm. Rest.). Min. Altersspuren. H. 10 cm, Gew. ca. 830 g.

Lot-Nr. 803