KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Regimentsteller 'Husaren-Regiment Königin Wilhelmina der Niederlande'

Regimentsteller 'Husaren-Regiment Königin Wilhelmina der Niederlande'

Lot-Nr. 1105 |

Regimentsteller 'Husaren-Regiment Königin Wilhelmina der Niederlande' | Erlös 500 €

Meissen, 20. Jh. Unterglasurblauer Dekor, im Zentrum bekröntes Monogramm mit Datierung 1803-1919, von Eichenlaub und Schriftzug umrahmt 'Husaren-Regiment Königin Wilhelmina der Niederlande (Hannov) Nr. 15' und 'Peninsula Waterloo El Bodon Barossa'. Schwertermarke. Verso Montierung zur Aufhängung. Dm. 25,5 cm.