Felsen am Fluß

John Syer Atherstone 1815 - Exeter 1885

Felsen am Fluß

Lot-Nr. 429

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 44 x 54 cm, l. u. sign. u. dat. J. Syer 1852, min. rest. - Englischer Landschaftsmaler, Schüler des Miniaturmalers J. Fisher in Bristol, war häufig in Wales tätig, er war Mitglied des Royal Institute sowie der Society of British Artists, in den 1850er Jahren stellte er auch in der Royal Academy aus. - Mus.: Birmingham, Bristol, Leeds, Leicester, Sheffield. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

John Syer: Felsen am Fluß

Felsen am Fluß

Lot-Nr. 429

Ergebnis : 600 €

Felsen am Fluß
Felsen am Fluß