Liegender Akt und Muschel

Bruno Bruni Gradara 1935

Liegender Akt und Muschel

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 2.000 €

Aquarell u. Kohlezeichnung, 61 x 44 cm, r. u. sign. u. dat. Bruno Bruni 67, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Vom Einlieferer direkt beim Künstler erworben. - Graphiker, Maler u. Bildhauer, Studium in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich, Lichtwark-Stipendium, Internationaler Senefelder-Preis, internationale Ausstellungen u.a. in New York u. Tokio. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). - Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Liegender Akt und Muschel

Bruno Bruni Gradara 1935

Liegender Akt und Muschel

Lot-Nr. 665

Ergebnis : 2.000 €

Liegender Akt und Muschel
Liegender Akt und Muschel