Vase mit Rhododendren

Charles Ferdinand Hürten Köln 1818 - vor 1895

Vase mit Rhododendren

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 40,5 x 31 cm, r. u. sign. C. F. Hürten. - Deutsch-französischer Blumen- u. Porzellanmaler, war u.a. tätig für die Manufaktur in Sèvres, aber auch für die englische Porzellanmanufaktur Copeland, wo er zum führenden Blumenmaler aufstieg.

Charles Ferdinand Hürten: Vase mit Rhododendren

Vase mit Rhododendren

Lot-Nr. 394

Ergebnis : 600 €

Vase mit Rhododendren