Felsstudie

August Ohm Berlin 1943

Felsstudie

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 400 €

Gouache/Malkarton, 40 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. August Ohm 1979, ungerahmt. - Maler, Zeichner u. Bühnenbildner, Sohn des Malers Wilhelm O., seit 1982 in Hamburg, zweites Atelier in Florenz, in seinen Landschaften geistig subtile Umsetzung des Naturvorbildes. - Mus.: Hamburg, Hannover (Sprengel-Museum), Los Angeles, Atlanta u.a. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

August Ohm: Felsstudie

August Ohm Berlin 1943

Felsstudie

Lot-Nr. 684

Ergebnis : 400 €

Felsstudie