Damen im Salon

August Ohm Berlin 1943

Damen im Salon

Lot-Nr. 683

Ergebnis : 400 €

Gouache, 37 x 46 cm, r. u. sign. August Ohm sowie undeutl. dat., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler, Zeichner u. Bühnenbildner, Sohn des Malers Wilhelm O., seit 1982 in Hamburg, zweites Atelier in Florenz, in seinen Landschaften geistig subtile Umsetzung des Naturvorbildes. - Mus.: Hamburg, Hannover (Sprengel-Museum), Los Angeles, Atlanta u.a. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

August Ohm: Damen im Salon

August Ohm Berlin 1943

Damen im Salon

Lot-Nr. 683

Ergebnis : 400 €

Damen im Salon