KatalogarchivSeptember 2013 Asiatika → Satz von 3 Rollbildern mit Tiermalereien

Satz von 3 Rollbildern mit Tiermalereien

Lot-Nr. 341 |

Satz von 3 Rollbildern mit Tiermalereien | Erlös 600 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Tusche/Aquarell auf Seide. Rollbild mit weißem Adler auf Kiefernzweig (101 x 34 cm), Rollbild mit 3 Karpfen (72 x 40,5 cm) und Rollbild mit 5 Karpfen (105 x 42 cm). Jeweils Inschrift, sign. und Künstlersiegel. Brokat-Montierung.