Satz 3 großer Snuffbottles

Satz 3 großer Snuffbottles

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 500,00 €

China, 19./20. Jh. Gruppe von 3 Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien: Horn-Snuffbottle (wohl Nashornvogel) mit Relief von Budai mit spielenden Kindern (H. 13 cm, Vierzeichen Qianlong-Marke), feine Achat-Snuffbottle mit Gelehrten-Relief (H. 9 cm) und Wurzelholz-Snuffbottle mit eingelegter Kupfermünze (H. 10,5 cm, Münze dat. 'renzi' Jahr (1912)).

Satz 3 großer Snuffbottles

Satz 3 großer Snuffbottles

Lot-Nr. 281

Ergebnis : 500,00 €

Satz 3 großer Snuffbottles