Satz von 6 Snuffbottles

Satz von 6 Snuffbottles

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 800,00 €

China, 20. Jh. Gruppe von 6 Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien: Große Glas-Snuffbottle mit inwändiger Malerei von Gelehrtenszenen und Lapislazuli-Verschluss (H. 10 cm, sign. und dat. Herbst des 'jiachen' Jahres (1904)), Rotlack-Snuffbottle mit feinem Landschaftsrelief (H. 6 cm, Vierzeichen Qianlong-Marke), altrosa Pekingglas-Snuffbottle mit Relief von buddhistischen Löwen (H. 7 cm), 3 Pekingglas-Snuffbottles mit Landschaftsszenen oder Pfirsischzweig (H. 6,5 - 7,5 cm, alle 3 mit Vierzeichen Qianlong-Marke).

Satz von 6 Snuffbottles

Satz von 6 Snuffbottles

Lot-Nr. 284

Ergebnis : 800,00 €

Satz von 6 Snuffbottles