Schlittentroika

Wladimir G. Lukowskij 1916

Schlittentroika

Lot-Nr. 420

Ergebnis : 900 €

Vor 1956, Öl/Lw., 51 x 70 cm, r. u. kyrillisch sign. W. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler, dessen Gemälde sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit auszeichnen, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.

Wladimir G. Lukowskij: Schlittentroika

Wladimir G. Lukowskij 1916

Schlittentroika

Lot-Nr. 420

Ergebnis : 900 €

Schlittentroika
Schlittentroika