KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Wladimir G. Lukowskij 1916 - Schlittentroika

Wladimir G. Lukowskij 1916 - Schlittentroika

Schlittentroika

Lot-Nr. 420 | Wladimir G. Lukowskij 1916

Schlittentroika | Erlös 900 €

Vor 1956, Öl/Lw., 51 x 70 cm, r. u. kyrillisch sign. W. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler, dessen Gemälde sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit auszeichnen, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.