Satz von 2 Schreibtischobjekten mit feinen Gelehrtenszenen

Lot-Nr. 199

Ergebnis : 3.100,00 €

China, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei und zartem Golddekor. Miniaturvase mit Malereireserven auf Rankwerk-Fond (H. 9 cm, Vierzeichen Qianlong-Marke, Chip am Hals, Fuß min. rest.) und Pinselablage mit zarter Gartenszene (L. 8cm, Vierzeichen-Marke, min. Chips).

Lot-Nr. 199

Ergebnis : 3.100,00 €