Dünen auf Sylt

Henry Gundlach Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 512

Ergebnis : 600 €

Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, l. u. sign. u. dat. H. Gundlach Sylt 36. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.

Henry Gundlach: Dünen auf Sylt

Dünen auf Sylt

Lot-Nr. 512

Ergebnis : 600 €

Dünen auf Sylt
Dünen auf Sylt