Blick über die Binnenalster auf den Neuen Jungfernstieg

Tom Hops Hamburg 1906 - Hamburg 1976

Lot-Nr. 164

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 60,5 x 81 cm, r. u. sign. Tom Hops 69. - Maler von Landschaften u. Städteansichten im norddeutschen Raum, Edwin-Scharff-Preisträger, Professor, u.a. in New York, Rio, Paris, Helsinki u. Warschau vertreten. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Tom Hops: Blick über die Binnenalster auf den Neuen Jungfernstieg

Lot-Nr. 164

Ergebnis : 3.000 €