Georgian Miniatur-Portrait einer jungen Dame

Lot-Nr. 805

Ergebnis : 300 €

England, Ende 18. Jh. 14 kt. Roségold, Tempera auf Elfenbein, hinter Glas gerahmt. Rückseitig auf Perlmutt eine kunstvoll aufgefächerte Haarsträhne mit Saatperlen verziert (kl. Besch.). Ungeöffnet. Mit Öse 7,5 x 5,5 cm.

Lot-Nr. 805

Ergebnis : 300 €