Fischerboote im Hamburger Hafen

Henry Gundlach Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964

Lot-Nr. 137

Ergebnis : 600 €

Öl/Holz, 28 x 37 cm, r. u. sign. u. dat. H. Gundlach Hbg 30. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.

Henry Gundlach: Fischerboote im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 137

Ergebnis : 600 €