KatalogarchivMai 2013 → Schiffsmodell des Hochsee-Fischdampfers 'Syrius'

Schiffsmodell des Hochsee-Fischdampfers 'Syrius'

Lot-Nr. 143 |

Schiffsmodell des Hochsee-Fischdampfers 'Syrius' | Erlös 500 €

Schleppnetz-Dampfer mit hölzernen Setzborden zum Sortieren des Fischfanges, unter Schleswig-Holstein-Flagge, rot-schwarzer Schiffsbauch bez. 'SD 33 Syrius'. Detailreich ausgestattet. Holz, Textil, Garn, Draht, tlw. farbig gefasst. Glaskasten auf Holz-Plinthe H. 29,5 cm, B. 49,5 cm, T. 15,5 cm.