Paar Walrosszähne mit Scrimshaw-Dekor

Lot-Nr. 141

Ergebnis : 1.700 €

19. Jh. Walrosszahn mit fein graviertem und geschwärztem Dekor. Schauseitg mit maritimen Walfangszenen und Segelschiffen. Verso jeweils bez. 'Emily Little'. Auf Holzständer mit kleiner Harpune (1 davon rep.). L. des Zahns.44,5 und 46 cm.

Lot-Nr. 141

Ergebnis : 1.700 €

Paar Walrosszähne mit Scrimshaw-Dekor - Bild 1 Paar Walrosszähne mit Scrimshaw-Dekor - Bild 2