Kleiner Nordseehafen

Franz Korwan Heinebach 1865 - Noé 1942

Kleiner Nordseehafen

Lot-Nr. 76

Ergebnis : 2.000,00 €

Öl/Lw., 32 x 46 cm, r. u. sign. F. Korwan. - Landschafts- u. Marinemaler, studierte an den Akademien Düsseldorf u. Berlin, war Meisterschüler von E. Bracht, häufig auf Sylt tätig. - Mus.: Frankfurt. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Franz Korwan: Kleiner Nordseehafen

Kleiner Nordseehafen

Lot-Nr. 76

Ergebnis : 2.000,00 €

Kleiner Nordseehafen