KatalogarchivMai 2013 → Jugendstil-Amethyst-Anhänger

Jugendstil-Amethyst-Anhänger

Jugendstil-Amethyst-Anhänger

Lot-Nr. 296 |

Jugendstil-Amethyst-Anhänger | Erlös 600 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, mit GG vergoldet. Der farbintensive Amethyst im Oktagonschliff ca. 40 ct. (23,2 x 18,9 mm), die Bekrönung mit 4 kl. Saatperlen. 38 x 20 mm, Gew. ca. 10 g.