Bornholmer Standuhr

Mogens Peter Nielsen 1783 - 1871

Bornholmer Standuhr

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 1.400 €

Rönne, Anf. 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Metall-Zifferblatt, cremefarben gefasst mit röm. Ziffern, Messingzeigern. Stundenschlag auf Glocke, verso Werk monogr. Pendel, Schlüssel, 2 Gewichte. Fassung erg. H. 205 cm, B. 50 cm, T. 22 cm.

Mogens Peter Nielsen: Bornholmer Standuhr

Bornholmer Standuhr

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 1.400 €

Bornholmer Standuhr
Bornholmer Standuhr