KatalogarchivMai 2013 → Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 483 |

Biedermeier-Kommode | Erlös 800 €

Norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, furniert und mit heller Fadeneinlage. 3-schübiger Corpus mit eingetieftem Rauten- und Rundbogensegment. Fachm. rest. H. 83 cm, B. 85 cm, T. 49 cm.