Likörkasten 'Tantalus' mit feiner Marketerie

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 400 €

England, 19. Jh. Mahagoni, fein gemasertes Wurzelholz, furniert, farbloses Glas, Deckel-Marketerie aus Messing und Perlmutt. 2 Karaffen mit Stöpseln (H. 18,5 cm), Satz 8 kl. Gläsern (H. 7,5 cm, erg.) mit innen herausnehmbarer Fächereinteilung schwarz gefasst. Kasten H. 27 cm, 28 x 19,5 cm.

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 400 €