Jugendstil-Glasvitrine mit Landschaftsintarsien

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 2.500,00 €

Um 1900. Mahagoni, massiv und furniert, tlw. geschnitzt, florale Messing-Bänder. 2-türig verglastes Vitrinenteil zwischen offenen Fächern und kl. Schub. Oberer Abschluss mit Intarsie einer Landschaftsszenerie aus verschiednenen Edelhölzern. Gebrauchsspuren und kl. Besch. H. 172 cm, B. 91 cm, T. 37 cm.

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 2.500,00 €